Нетрадиционная техника рисования клеем и солью «Зима»

Зима - очень красивое время года. Сколько всего интересного зимой – и снеговики, и деревья в инее, и снегопад. Как же это все запечатлеть? Как сохранить свои эмоции от увиденного зимой. Как показать красоту прекрасной зимы?

19 января библиотекари вместе с ребятами рисовали очень интересные рисунки нетрадиционной техникой клеем и солью: снеговика, заснеженные деревья, дома, усыпанные снегом и многое другое. Для работы нужны ПВА-клей и соль.

На цветной бумаге любого подходящего цвета изобразили желаемый объект. Те части этого объекта, которые должны быть белыми, то есть как бы снежными, смазали  клеем, стараясь не вылезать за контуры изображения. На смазанные части рисунка щедро посыпали  соль, оставили до засыхания клея. Далее осторожно стряхнули с листа лишнее, которое не приклеилось. Чтобы рисунок получился реалистичнее, в конце подрисовали акварелью или гуашью недостающие детали.