Своя игра «Учитель — Человек — гражданин»

2023 г. объявлен указом Президента Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

19 января в рамках Года  педагога и наставника  библиотекари центральной библиотеки провели свою игру «Учитель — Человек — гражданин». В ней приняли участие 2 команды 11 класса  МБОУ СОШ № 235 вместе с преподавателями Л.Б. Глотовой, А.И. Шабановым, О.В. Сафиулиной, Т.Н. Рамих, Н.В. Ткачевой. Находчивые, знающие, остроумные, азартные – герои нашей игры. Задача каждой команды набрать как можно большее количество баллов. Для этого необходимо правильно ответить на вопросы, сгруппированные в 8 тем. Каждый вопрос имеет свою стоимость от 10 до 50 баллов – чем выше цена, тем он сложнее. В игре ребята расширили, показали и закрепили знания по темам:  загадки о школе, о школе в цифрах, исправь пословицу, что в имени тебе моем, наши учителя, народная мудрость, закончи фразу о школе.  Наблюдалась сплоченность ребят, повышенный познавательный интерес.

Все участники были награждены сладкими призами, а также получили заряд позитива и отличного настроения. Всем ребятам огромное спасибо!