Поле чудес «Масленица - затейница»

Масленица — праздник весны.
Широкая Масленица — Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Много интересных праздников у русского народа с песнями и танцами, с праздничным столом да играми, с широкой душой. Одним из самых запоминающихся празднований является «блинная неделя» или Масленица, выпадающая на конец зимы - начало весны.
Библиотекари  провели собственное, яркое, веселое и интересное интеллектуальное шоу «Поле чудес» на тему «Масленица - затейница». Игра проводилась по схеме популярной телевизионной передачи «Поле чудес», которая уже много лет покоряет сердца телезрителей. Цель мероприятия состояла в формировании и развитии творческого потенциала и мышления пожилых людей.
   В начале развлекательного шоу были разъяснены правила игры и определены тройки игроков.   Гости  с удовольствием провели время за рассуждениями над заданиями и с азартом пытались как можно больше назвать правильных букв. Болельщики активно поддерживали всех игроков, а игроки с большим удовольствием крутили импровизированный барабан и отвечали на вопросы ведущей, которая искрометно шутила и подбадривала. Многим выпадал сектор «Приз», кто-то выбирал право продолжить игру, а кому-то было интересно узнать, какие подарки заготовили организаторы для черного ящика. Тема этой игры была посвящена масленице.
    Главный приз и победу в финале одержала Нелли Александровна Ковшова. Она очень начитанный человек, эрудированный, принимает активное участие во всех наших мероприятиях. Хорошее настроение не покидало участников на протяжении всего мероприятия. Победители и участники игры были награждены памятными и сладкими призами. Игра закончилась дружным чаепитием с блинами.