Библиотечный урок "Пути книжного поиска "

В центральной библиотеке  п.Оловянная провели библиотечный урок для учащихся старших классов МБОУ СОШ №235. Целью нашего урока было научить обучающихся самостоятельному поиску нужной литературы, используя алфавитный, систематический, электронный каталоги.​ Ребята уже не первый год являются читателями нашей библиотеки. До сих пор мы помогали им найти нужную книгу или подобрать книги по заданной теме. Но настало время научить ребят самим находить необходимую информацию в этом большом книжном мире. Мы познакомили обучающихся с каталогами библиотеки, объяснили ребятам, что умение пользоваться ими – поможет при выборе нужной книги в будущем, так как ребята будущие студенты и еще не раз столкнутся с поиском необходимой литературы. Также для ребят мы подготовили практические задания, с которыми они отлично справились.