Правовая  игра «Закон и подросток»

Право существует для того, чтобы люди жили в согласии, и оно всегда отстаивало наши справедливые интересы. В любой жизненной ситуации человек должен вести себя достойно, справедливо и уважать закон. От всех нас, как минимум, требуется знание хотя бы основных главных законов.

1 марта  для учащихся  8 классов МБОУ СОШ № 235  в рамках «Месячника молодого избирателя»  библиотекарем центральной библиотеки проведена правовая  игра «Закон и подросток.

Школьники узнали, когда и для чего была принята «Конвенция о правах ребёнка», совершили путешествие по некоторым статьям этого документа. В игровой форме, на примере известных детских сказок, ребята выяснили, какие права «Конвенции» были нарушены в отношении их любимых сказочных героев, а какие соблюдались. Ребята активно и с интересом участвовали в конкурсах «Верно ли утверждение?»; «Логическая цепочка»; «Вопрос-ответ»; «Избирательная лингвистика»;  «Исправь ошибку» и др.,   отвечали на вопросы, касающиеся избирательного права и избирательного процесса.

В заключении библиотекари центральной библиотеки  пожелали ребятам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.