Урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края?».

1 марта – день образования Забайкальского края. В результате объединения Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа 1 марта 2008 года появился новый субъект на карте РФ – Забайкальский край. Для учащихся 6 класса МБОУ СОШ №235 проведен  урок краелюбия «Что может быть милей бесценного родного края?».

Библиотекарь рассказала учащимся о красоте и богатствах нашего края. По ходу мероприятия ребята узнали, когда образовался Забайкальский край, о гербе и флаге. К мероприятию была подготовлена слайдовая презентация, викторина, на вопросы которой ребята отвечали с удовольствием и ребусы о животных и растениях.

Наш край поражает своей природной красотой. Горы, озера, реки, уникальность каждого времени года способны завораживать любого, кто побывал в Забайкалье.

Предыдущая запись

Чудеса весны.