Час информации «Я выбираю жизнь»

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. В рамках всемирного дня здоровья для учащихся 6 классов МБОУ СОШ № 235 проведен час информации «Я выбираю жизнь».
В начале мероприятия библиотекарь побеседовала с ребятами о необходимости вести здоровый образ жизни, о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм (особенно на детский и подростковый). Затем поговорили о физкультуре и спорте, как об альтернативе вредным привычкам, познакомились с рецептами здоровья, вспомнили пословицы о здоровье.
Учащиеся, отвечая на вопросы викторины, продемонстрировали начитанность, сообразительность, знание правил здорового образа жизни и пообещали, что будут беречь свое здоровье – соблюдать режим дня, заниматься спортом и правильно питаться. Чтобы проверить, как ребята усвоили полученную информацию, библиотекарь подготовила кроссворд о здоровом образе жизни и ребусы о спорте.
В заключение мероприятия все учащиеся получили памятки «Здоровым быть здорово! Здоровым быть модно!». Библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.