«Веселые истории Андрея Усачева»

Детская  библиотека  провела литературный праздник  «Веселые истории Андрея Усачева»  к 65 -летию со дня рождения детского писателя А.А. Усачева в рамках  межрегиональной акции «Помчитесь весело по строчкам».
   В гости библиотекари пригласили  учащихся 4 класса.    Андрей Усачев не просто известный детский писатель — он настоящий волшебник. Он пишет стихи, поэтические азбуки, сказки в стихах и прозе, песни, поэмы, а также сценарии к фильмам и мультфильмам. Герои произведений Андрея Усачева известны почти в каждой семье, где есть маленькие дети. Умная собачка Соня, очаровательный Дракоша, смелая девочка Маруся, 333 кота и многие другие персонажи стихов и прозы Андрея Алексеевича стали верными друзьями малышей. Каждая новая книга Андрея Усачева – лучший подарок для маленьких читателей, кто с радостью слушает волшебные истории, созданные прекрасным писателем и поэтом.
   Сотрудники библиотеки познакомили детей с удивительными книгами, которые придумал А. Усачев. К мероприятию была подготовлена презентация о жизни и творчестве поэта и писателя

Юные читатели   познакомились с произведением о забавной собачке Соне. Не обошлось без сказочных загадок, ответы к которым написал Андрей Усачёв. И как не прочитать отрывки про умную и знаменитую собачку Соню! Ребята слушали про проделки собачки затаив дыхание, временами улыбаясь и хлопая в ладоши!

Предыдущая запись

Веточка вербы