«Книжка - сувенир»

Яркая, красивая и интересная книга - верный спутник каждого ребенка.
Прекрасной альтернативой покупной литературы является книжка - малышка, сделанная своими руками. 17 мая 2023 в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» п. Оловянная прошел мастер – класс «Книжка - сувенир». Работа над созданием книжки-малышки - это очень увлекательное занятие, немаловажно, что оно способствует: развитию творчества, воображения, пространственного мышления, общей ручной умелости, мелкой моторики, формирует усидчивость, умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его. Как же они старались, каждая книжечка получилась индивидуальной. Был продуман дизайн, заголовок, содержание всех страниц. Все большие молодцы!
Мастер - класс проводился в рамках Всероссийской просветительской акции “Библиотечный диктант”, организованной НРОО “Гильдия молодых библиотекарей” с использованием гранта, предоставленного ООГО “Российский фонд культуры” в рамках федерального проекта “Творческие люди” национального проекта “Культура”.