Онлайн-викторина «Вовек нам этой даты не забыть!»

Бывают события, которые со временем стираются из памяти народной, становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых с годами не только не уменьшается, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.
«Вовек нам этой даты не забыть!» – под таким названием МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» разместила на сайте и в социальных сетях «В контакте» и «Одноклассники» онлайн-викторину на знание истории Великой Отечественной войны, посвящённую 78-летию Великой Победы. Цель её проведения – расширение кругозора и повышение интереса учащихся и взрослого населения к истории нашей Родины.
Вопросы викторины включали в себя знания основных битв, городов-героев, имена полководцев, интересных фактов из истории Великой Отечественной войны, повлиявших на ход событий, и др.
В онлайн-викторине приняло участие 37 человек. Благодарим всех за участие! Надеемся, наша викторина помогла вам узнать что-то новое о тех далёких событиях.