Цветок желаний

Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!
Солнце, солнце, ярче грей! Будет праздник веселей!
Первый день цветного лета вместе нас собрал, друзья!
Праздник детства, мира, цвета, праздник света и добра!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В преддверии праздника 31 мая 2023г. в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» п. Оловянная состоялся мастер – класс «Цветок желаний».
Дети под руководством библиотекаря создали оригинальную поделку из цветной бумаги, стаканчика, клея и трубочки. Усидчивость, взаимовыручка, вот что проявили ребята в изготовление цветка. Ребята смогли сделать яркие, объемные, волшебные цветы, которые исполнят все их желания. Каждый ребенок создал свой волшебный и удивительный цветок желаний! В завершение мероприятия ребята сделали совместное фото со своими цветиками - семицветиками!