Мастер-класс «Корзинка с  ромашками»

Ежегодно 8 июля наша страна отмечает особенный праздник – День семьи, любви и верности. Покровителями семьи и брака на Руси издревле считались святые Петр и Феврония Муромские.
Праздник появился совсем недавно, но уже имеет свои традиции. Символом праздника цветок ромашка выбран не случайно – белоснежные лепестки олицетворяют чистоту и нежность, а желтая серединка, похожая на солнце, несет свет домашней теплоты и объединяет лепестки в крепкую семью.
В преддверии праздника творческая мастерская «Лиловый кот», п. Оловянная пригласила детей. Библиотекарь предложила детям ко Дню семьи, любви и верности сделать из бумаги символ праздника – ромашки. Для изготовления этого цветка нам понадобились: белая, желтая и зеленая бумаги, карандаш, линейка, ножницы, клей, картон и трубочки. Дети из картона сделали корзинку и обклеили цветной – блестящей бумагой. Из белой бумаги вырезали ромашки, из желтой сделали сердцевину и приклеили ее в середину ромашки. Из зеленой вырезали листочки и приклеили их на ствол ромашки и соединили его с цветком. Ребята собрали полную корзинку красивых ромашек и получили много интересной и полезной информации. У всех остались добрые и тёплые впечатления. А прекрасные ромашки станут украшением праздника.