Белые цветы памяти

Два слова – дети и война.
Какая пропасть между ними!
В одном – звенящая весна,
Другое – в горечи и дыме…
Одно приносит людям счастье,
Другое горем входит в дом.
День 27 июля в Донецкой Народной Республике – это особая трагическая дата. В этот день чтят память безвременно ушедших детей – Ангелов Донбасса. Эта памятная дата установлена Указом Главы ДНР от 11 июля 2022 года и определена как День памяти детей – жертв войны в Донбассе. В этот день по всей стране прошли акции с возложением цветов и игрушек у стенда с именами погибших детей, в небо запускались белые воздушные шары, высаживались белые цветы, выпускались белые бумажные кораблики. С целью воспитания уважения к памяти погибших в годы войны на Донбассе библиотекари и участники студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» п. Оловянная присоединились к Всероссийской акции. На мастер – классе по изготовлению белых цветов, символов акции, мы в доступной форме говорили с ребятами о том, как важно жить дружно и мирно. Выпуская в небо белые шары с цветами, мы почтили память безвременно ушедших детей Донбасса.

Предыдущая запись

В гостях у русских сказок