В гостях у русских сказок

Русские народные сказки воспитали не одно поколение детей, так как всегда отличались не просто интересным, но в первую очередь поучительным содержанием. Под эти сказки каждый вечер засыпали наши родители, бабушки и дедушки, и сегодня они остаются такими же актуальными. 28 июля в Оловяннинскую центральную библиотеку были приглашены воспитанники детского сада «Капелька», чтобы совершить путешествие по русским народным сказкам. Детям рассказали о том, что сказки бывают народными и авторскими. Участникам путешествия предстояло пройти через многие препятствия, в которых они узнавали героев сказок. Ребята с интересом разгадывали названия и персонажей. В процессе путешествия ребята вспомнили любимые с детства сказки. Для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах.  Рисовали пальчиками на интерактивной доске героя русской сказки –колобка. Для ребят была подготовлена книжная выставка сказок. Мероприятие доставило всем участникам путешествия массу удовольствия от общения с любимыми сказками. В конце мероприятия детям показали мультфильм про «Волка и семеро козлят», и каждый ребенок получил сладкий подарок.