Грибное лукошко

Что мы знаем о грибах? Мир грибов удивителен и многогранен.

10 августа в студии изобразительного и прикладного «Лиловый кот» п. Оловянная для детей проведен очередной   мастер - класс «Грибное лукошко».

С библиотекарем ребята узнали много нового о роли грибов в природе и жизни человека, учились правильно подбирать окраску, узнавали их названия, вспомнили правила сбора грибов, отличия съедобных от несъедобных, отгадывали загадки. Для создания своего собственного гриба дети сделали заготовки, а затем раскрашивали их с помощью пластилина. Все ребята были в восторге от процесса, а особенно, от результата своей работы. Мероприятие принесло детям много полезной информации о грибах. Каждый ребенок получил сладкий подарок.