Путин – президент и человек

10 октября 2023 года библиотекарем центральной библиотеки для учащихся 7 «А» класса МБОУ СОШ № 235 был проведен час познаний и открытий «Путин – президент и человек», к дню рождения президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Целью мероприятия стало знакомство ребят с интересными фактами из жизни президента России.  Учащиеся узнали, где родился и вырос Владимир Владимирович, кем были его родители, как и где он учился, какие имел увлечения. Для многих ребят стало открытием, что с детства Владимир Путин мечтал стать разведчиком, и перед тем как он возглавил правительство, долго служил в КГБ.

Заинтересовал ребят рассказ об увлечениях Путина, как обычного человека, о его способностях и спортивных достижениях, о любви к активному отдыху, к животным.

Ребята видят не только, как богата, прекрасна и велика наша Родина, но и осознают ответственность президента, и всех граждан, перед своей страной. А личность президента, образованного, разностороннего, волевого, смелого поможет сформировать положительный идеал, на которого хочется быть похожим.

Данный час помог ребятам ближе узнать главу Российского государства, понять и объяснить «феномен Путина», как политического лидера.