Где логика?

Для учащихся 9 классов МБОУ СОШ № 235 и МБОУ СОШ № 1 библиотекарями центральной библиотеки проведена интеллектуальная игра «Где логика?», посвящённая Году педагога и наставника.
Игра состояла из 4 туров, задания в которых связаны со школьной жизнью, в каждом из которых предлагалось выполнить интеллектуальные задания разного уровня сложности: найти недостающий элемент, любимые фразы, когда-либо услышанные от учителей, найти общее, найти «формулу всего».
На этапе «Любимые фразы, когда-либо услышанные от учителей», полюбившиеся выражения, ставшие уже крылатыми, ребята угадали сразу: «А голову ты дома не забыл?», «Кто к доске? Лес рук!», «Выйди и зайди нормально», «Двойку пока карандашом ставлю» и др.
На этапе под названием «Найди общее», ребята показали умение находить логические связи между разнообразными предметами и явлениями.
Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы следующего тура «1+1=3», где необходимо было соединить две картинки, чтобы получить третью.
Весело и интересно прошла игра на этапе «Классика жанра», где логически связав картинки, ребята отгадывали пословицы, поговорки, фразы из известных сказок и стихотворений.
Всем участникам очень понравилось! На протяжении всей игры ученики старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами.
Каждый получил заряд позитива.
Всем ребятам огромное спасибо!