Страницы большой жизни

Для  учащихся  7 класса МБОУ СОШ  № 1  библиотекарями центральной библиотеки проведена игра - викторина «Страницы большой жизни», посвященная 155 летию со дня рождения Максима Горького.

Перед началом мероприятия детям было сообщено, что в конце мероприятия  будет проведена игра - викторина, все вопросы которой взяты из биографии, жизни и творчества писателя, и если они будут внимательны, то смогут ответить на вопросы.

Учащимся рассказали о  жизни и творчестве Алексея Максимовича. Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя. Ребята узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил Алексей Пешков. Вместе с библиотекарями  ребята проследили развитие его творческого пути от ранних рассказов до зрелой публицистики.
Все учащиеся смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в литературно-интеллектуальной игре - викторине по творчеству и биографии Максима Горького.

Весело и интересно прошла игра, ребята вспоминали пройденный материал школьной программы  и отвечали на вопросы. А в завершение мероприятия дети отгадывали кроссворд на доске по произведениям Максима Горького.

Всем участникам очень понравилось! Каждый получил заряд позитива.
Всем ребятам огромное спасибо!