В Новый год с надеждой, верой и любовью

В двери Новый год стучится,
                    Дед Мороз к нам в гости мчится,
                    В небе праздничный салют,
                    И часы двенадцать бьют.
                    Огоньки сверкают ярко.
                    Свечи, шарики, подарки.
                    Скоро сказка в дом войдет,
                    Скоро будет Новый год!

Новый Год - самый любимый, долгожданный праздник всех детей и взрослых, которого с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени.
В преддверии Нового года Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека пригласила на Новогодний благотворительный бал «В Новый год с надеждой, верой и любовью» детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из социально-незащищенных семей. Праздничным настроением и ощущением волшебства зарядились ребята из МБОУ СОШ №235 и №1.
24 декабря для детей состоялось театрализованное представление «Новогодние приключения в Дивногорье». Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились ребята и работники МБУК Оловяннинский Межпоселенческий Методический и Досуговый Центр, творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Снежная королева, Алладин, медведь, белка, пираты, дочка Снежной королевы, Снегурочка и Дед Мороз провели много различных конкурсов во время праздничного представления. Это и веселые загадки, и новогодние игры, и танцевальные конкурсы. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом. Ребята с огромным удовольствием принимали участие во всех конкурсах.
После завершения праздничного новогоднего представления шумная толпа мальчишек и девчонок получили сладкие подарки и сфотографировались на память. Говорим большое спасибо коллективу досугового центра, которые перевоплотившись в сказочных героев, подарили детям незабываемое представление «Новогодние приключения в Дивногорье».
Работники центральной библиотеки выражают слова признательности и благодарности за оказанную помощь в проведении Новогоднего бала индивидуальным предпринимателям: руководству сети дискаунтера «Наш», Павлу Александровичу Мясникову (магазин «Южный дворик»), Шавкат Абдурабиевичу Ахмедову (магазин «1000 мелочей»), Ярославу Иосифовичу Гнетило (магазин «Южный»), благодаря которым мы вместе подарили детям настоящую новогоднюю сказку с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый учащийся получил сладкий приз и новогодний подарок. Спасибо Вам за отзывчивость! Проведение Новогоднего бала было бы невозможно без Вашего участия.
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!
Мы поздравляем всех вас с наступающим новым 2024 годом!
Пусть в новом году исполняются все желания и сбываются мечты!
Пусть свет ваших добрых дел светит еще ярче! Желаем всем вам здоровья, мира и благополучия!