С днем ангела, Татьяна

Среди зимы морозной и метелей
Святой Татьяны день приходит к нам.
Его мы ждем, поскольку так хотели
Слова любви сказать сегодня вам.
25 января все обладательницы имени Татьяна отмечают свой День ангела. В этот день вспоминают защитницу всех Татьян — святую мученицу Татиану Римскую, которая также является покровительницей студенчества.
В эту замечательную дату, 25 января в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» прошел мастер-класс «С днем ангела, Татьяна», посвящённый Дню российского студенчества. В начале мероприятия детям рассказали об истории этого праздника. Ребята приступили к изготовлению объёмной открытки в технике квиллинга. Сначала библиотекарь показала технику скручивания полосок цветной бумаги в спирали. Затем заготовкам придали различные формы в виде ромба, капли, глаза и т.д. Из готовых форм, формировали цветочную композицию и клеили на цветной картон. Работа получилась увлекательная, требующая терпения и старания. Ребята изготовили поздравительные открытки, применили свою фантазию, создали свою композицию и написали теплые поздравления. Получился оригинальный подарок ко Дню студенчества.

Следующая запись

Семейный калейдоскоп