Семейный калейдоскоп

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Именно, в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании личности растущего человека огромна.
31 января в рамках Года Семьи библиотекарь центральной библиотеки п. Оловянная провела для воспитанников детского сада «Капелька» игровую программу «Семейный калейдоскоп». Детям рассказала о значении семьи в жизни каждого человека, о влиянии семьи и воспитания на развитие детей. Послушали притчу «Три правила счастливой семьи». Всем хором ребята отвечали на загадки о семье и доме. Далее ребята поучаствовали в игра - разминка. Юные эрудиты рассказали, как они представляют счастливую семью, что они помогают делать по дому, и какая на их взгляд должна быть счастливая семья. Были проведены конкурсы «Доскажи словечко», «Веселые нотки». Ребята с удовольствием и азартом приняли участие в конкурсах. В конце мероприятия детей ждал сладкий приз.