Путешествие в страну Здоровья

Тот, кто с солнышком встаёт, делает зарядку,

Чистит зубы по утрам, и, играет в прятки, —

Тот спортивный человек, и вполне весёлый.

Постарайся быть таким, в детсаду и дома.

14 февраля библиотекари центральной библиотеки п. Оловянная провели для воспитанников детского сада «Капелька» тематическую познавательную игру «В путь -  дорогу собирайтесь, за здоровьем отправляйтесь», посвященную здоровому образу жизни. Мероприятие началось с небольшой беседы  с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем дети вместе с ведущими отправились в  увлекательное путешествие по стране Здоровья, побывав  на разных станциях, и приняли участие в интересных играх, эстафетах, конкурсах.  Они отгадывали загадки самого главного жителя – Мойдодыра - о предметах личной гигиены. На станции «Спортивная» ребята с удовольствием делали зарядку «Будем, прыгать и скакать», участвовали в эстафете «Змейка». На станции «Витаминная» дети познакомились с витаминами, узнали о их пользе, поиграли в игры «Полезное - не полезное» и игру-кричалку, приняли в эстафете « Собираем витаминки». На станции «Солнечная» детям рассказали, что нужно каждый день гулять на свежем воздухе, принимать солнечные ванны. На станции «Музыкальная» дети узнали, что для здоровья важны не только чистота, еда, физкультура, но и хорошее настроение. Ребята рассказали, какие у них есть любимые песенки и спели их. В завершение путешествия по стране Здоровья дети вместе с ведущими  сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно соблюдать режим дня, соблюдать гигиену, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. Каждый ребенок получил сладкий подарок.

Предыдущая запись

Мы одна семья