Мы одна семья

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках программы «Семья в мире, мир в семье» 8 февраля в студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» в центральной библиотеке п. Оловянная совместно с детьми МБОУ СОШ № 1 из творческого объединения «Слово» под руководством Юлии Юрьевны Волокитиной, для родителей и гостей был показан мини - спектакль «Курочка ряба». В настоящее время «Курочка Ряба» — одна из первых сказок, которые родители читают детям. Это короткая и забавная сказка о доброй курочке. Дед и бабка, Курочка Ряба, мышка Маша, кошка Жулька и собачка Айка, цыпленок, золотое яйцо, ведущая в исполнении Филиппова Андрея, Мальяновой Анастасии, Шалбецкой Ульяны, Рогалевой Екатерины, Мутаевой Фатимы, Касумгаджиевой Камиллы, Зубова Дениса, Ахмедовой Ойши, Одинаевой Хамбробиви стал премьерой их театрального творчества. Зрители были восхищены непосредственностью и артистичностью юных актеров. . Показ спектакля стал возможен благодаря поддержке родителей.
В завершение спектакля детям задали вопрос, почему именно по этой сказке поставлен спектакль. Дети ответили, что герои сказки – это одна большая, дружная семья. В конце спектакля детям и родителям раздали цветные ленты, все встали в ручеек и, запуская волшебные ленты, загадали свои самые заветные желания. После завершения спектакля с детьми провели литературную викторину «Кто у нас самый читающий», вспомнили пословицы и поговорки о семье и решили задачу «Сколько родственников в семье».
В конце праздника детей пригласили на мастер – класс «Мы одна семья». Ребятам предложили сделать картину к Году семьи из ромашек. Для этого им понадобились белая бумага, ножницы, клей. Ребята вырезали из бумаги белые ромашки, приклеили их на картину в форме сердца. Вырезали белых лебедей, как символ любви. Когда картина была завершена, дети приложили свои ладошки на картину и сделали фото на память . Мастер - класс прошел весело и интересно. Целью данного мероприятия мы постарались расширить представления детей о семье; показать, что мир в семье – главное условие благополучия, счастья и здоровья.

Предыдущая запись

Финпросвет