Литературная  игра «Путешествие в страну сказок».

Страна сказок — самая удивительная и прекрасная из всех на свете. Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Для дошкольников МДОУ Детский сад «Капелька» библиотекари центральной библиотеки провели литературную игру «Путешествие  в страну сказок» по страницам любимых книг.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок: угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию и получали за это волшебные буквы. Все задания были выполнены и ребята собрали волшебное слово: книга. Сказки учат быть умными и добрыми, честными и трудолюбивыми, дружными и смелыми. Они учат, как победить зло, ложь, коварство, никогда не терять веру в удачу, любить свою Родину и защищать слабых. Выдуманный сказочный мир всегда несёт с собой мудрую мысль. Все дети получили сладкие призы. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.