И это все… Россия

Государственный гимн – единственный символ, который доступен почти каждому человеку. Его можно легко воспроизвести. Характерной особенностью гимна является то, что он не может оставить равнодушным ни одного  человека. В звучании гимна всегда есть призыв, плач, вопрос.

«И это всё… Россия», под таким названием в центральной библиотеке п. Оловянная прошел патриотический час, посвященный Дню России. Библиотекарь провела небольшой исторический экскурс об истории появления дня России. Учащиеся узнали много интересного и познавательного о символах нашего государства: флаге, гербе, гимне. Все вместе исполнили гимн России.

В завершение мероприятия ребята   приняли  участие  во  всероссийской онлайн - олимпиаде «Знатоки гимна России» для взрослых и детей, вопросы которой  помогли познакомиться с историей и смыслом гимна России. Тестирование состояло из вопросов и ответов, которые помогли получить более глубокое понимание Гимна России.  Все ребята получили дипломы в электронном виде.

Предыдущая запись

Книги, подаренные с любовью