Исторический час «Мы подвиг ваш и память чтим », посвященный Дню памяти и скорби

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат.

Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. Ранним утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. В войне, длившейся 1418 дней и ночей, страна потеряла около 27 миллионов человек, но смогла выстоять.

На площади поселка Оловянная был организован митинг с возложением цветов и венков памяти воинам, павших в Великую Отечественную войну (1941-1945 годов). В митинге приняли участие первые лица поселка, представители организаций, общественность, дети, молодежь.

В этот день школьники разных возрастов из летнего лагеря  МБОУ СОШ №1, были приглашены в центральную  библиотеку на исторический час «Мы подвиг ваш и память чтим». Мероприятие было посвящёно  Дню памяти и скорби  с  целью воспитания чувства благодарности  к  погибшим  в  годы Великой  Отечественной  войны  и  выжившим ветеранам, патриотизма, гражданственности  и  развития  интереса к  историческому прошлому страны. Мероприятие сопровождалось презентацией, в заключение был  показан мультипликационный фильм «Десантник Стёпочкин».