Звездный час «Знай природу и береги ее».

Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но до последнего времени люди мало задумывались, что все ее богатства не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.

Специалистом центральной библиотеки для пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 1 проведен звездный час «Знай природу и береги ее». В увлекательной игровой форме детям было рассказано об охране лесов, рек и озёр, о бережном отношении к животным и растениям. Весёлая игра «Если я приду в лесок» была посвящена правилам поведения в лесу. Детей ждала цепочка экологических загадок, викторина о растениях и животных. В процессе игры ребята старались составить как можно больше слов из предложенного (РАСТИТЕЛЬНОСТЬ), отгадать кроссворд, вспомнить некоторые моменты поведения в лесу, на речке.

Человек изучает природу, использует ее, но надо стремиться к тому, чтобы не причинить природе вреда. Нельзя забывать, что в природе все взаимосвязано. Прекрасен мир живой природы, а люди – часть его. Нам надо сообща беречь, умножать, познавать этот великий мир. Без него не было бы ни поэзии, ни искусства, а значит, и человека в самом высоком смысле этого слова.