Мастер – класс «Весенний букет» в рамках арт – проекта «Творческий домик»

Пускай сугробы во дворе,
И снег почти не тает,
Сегодня март в календаре –
Весна в права вступает!

Н. Родвилина

Весна – чудесное время года. Весна приходит с цветами. Птички поют, первые цветы радуют глаз, а голубое небо зовёт в путешествие. Весна — пора лёгкости и обновления, чудесное время, когда хочется читать книги, наполненные радостью, беззаботностью, любовью и верой в лучшее. Это время легкой грусти и светлой радости, первых теплых солнечных лучей и веселого птичьего щебета. Время обновления, прилива сил и энергии, когда кажется, что буквально на каждом шагу тебя поджидают новые интересные встречи и открытия. Когда природа пробуждается, хочется весны и в душе.

В центральной библиотеке прошёл мастер-класс «Весенний букет» в рамках арт – проекта «Творческий домик».  С помощью цветной бумаги, картона, ножниц и клея дети кропотливо создавали  чудесные весенние цветы (одуванчики, подснежники).Ребята с большим удовольствием отгадывали приготовленные для них  загадки о цветах.

Как здорово сделать что-то интересное и красивое своими руками!  Научиться создавать композиции; развивать чувство вкуса, воображение, творческое мышление; воспитывать интерес к работе с бумагой, желание порадовать близких.

Проявив всю свою фантазию, ребята смогли своими руками создать яркие, веселые и необычные композиции. Самое главное у всех все получилось.

У каждого участника мастер-класса получился свой неповторимый букет, наполненный теплотой и любовью. Мастер – класс завершился фотосессией с поделками ребят.