Поле Чудес «Русские народные праздники Древней Руси»

Социальный проект «Лиловый кот» это инициатива родителей детей – инвалидов Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей - инвалидов Забайкальского края, поддержанная Краевой благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья». В рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» прошла интеллектуальная игра  Поле Чудес «Русские народные праздники Древней Руси», посвященная году культурного наследия народов России.

Ребята на игре познакомились с русскими обрядовыми праздниками – Масленицей, Пасхой, Рождеством, Крещением, Троицей.

Юные ребята сразу активно включились в игру. Они крутили барабан и называли буквы, которые были в составе слова, вывешенного на табло.

Отгадывание слов развивает находчивость, сообразительность, заставляет человека думать, мыслить и рассуждать.

Игра «Поле чудес» всем знакома и многими любима. Ребятам очень нравятся подобные игры. Помимо того, что мальчишки и девчонки весело провели время, они еще узнали много новой и полезной информации, что расширило их кругозор.

Ребята  хорошо потренировали свой ум, проявили усердие. Они умело справились со всеми этапами заданий и получили сладкие призы и мягкие игрушки.