Вечер памяти «Девятый день ликующего мая»

Прошло 77 лет со дня Победы. Наша страна давно залечила раны. Все дальше, вглубь истории, уходят от нас грозные годы Великой Отечественной войны, когда горела земля, плавился камень, но высокий дух сынов Отчизны остался непоколебим. Каждый из нас, кто не видел войны своими глазами, навсегда останется в долгу перед старшим поколением, завоевавшим свободу и независимость Отечества и подарившим нам мирную жизнь.

Память о Великой Победе бережно хранится и передается из поколения в поколение. Семьдесят семь лет отделяют нас от цветущего мая сорок пятого. От того дня, когда ликовал даже воздух. Все, что копилось страшные четыре года: надежды, разочарования, потери всё единым порывом вырвалось наружу и навсегда сделало нас народом-победителем.

В рамках программы  «Патриотизм - веление времени», посвященной 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне в центральной библиотеке  совместно с воспитанниками МДОУ Детский сад «Капелька» проведен вечер памяти «Девятый день ликующего мая».

Ведущие Анна Алексеевна Зуенкова  и Валентина Владимировна Задорожина вместе с детьми и   музыкальным руководителем Анной Юрьевной Садовенко подготовили настоящий праздник для гостей. В программе звучали стихи, песни,  были исполнены инсценировки, танцевальные композиции. Ребята во время подготовки к концерту очень прониклись атмосферой военных лет, исполняемыми образами. Поэтому все номера получились очень живыми и трогательными.  Каждое выступление зрители встречали бурными аплодисментами. Гости с большим удовольствием слушали ребят, исполняли вместе с ними песни.

С приветственным словом  и поздравлением ко всем присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Нина Семеновна Селина.

Библиотекарь центральной библиотеки на фоне презентации рассказала про вклад медиков в Победу, великий подвиг врачей, про разработку пенициллина.

Давно закончилась Великая Отечественная война. Но она навсегда останется в памяти человечества. Война, в которой наш великий народ победил фашистских захватчиков, не должна забываться. Тот, кто узнает всю правду о ней, никогда не будет совершать плохие поступки. Поэтому о войне надо помнить, не забывать о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо, и передавать эту память нашему будущему поколению.

Вечер памяти,  проведенный в МБУК «Оловяннинская межпоселенческая центральная библиотека» учит детей быть благодарными тем, кто 77 лет назад ковал Победу. Наша память о героях Великой Отечественной войны будет передаваться из поколения в поколение. Она никогда не прервётся, пока  жив наш народ - Народ-Победитель.