Интерактивная игра «С любовью и верой в Россию»

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

К празднованию Дня России специалистами центральной библиотеки в рамках программы летнего отдыха «Летом к книжному морю» для пришкольного лагеря МБОУ Оловяннинская СОШ № 235  был проведена  интерактивная игра «С любовью и верой  в Россию».

Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Разнообразной и интересной стала  интерактивная игра.

Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы о символах страны, основных исторических датах, великих людях, территориальном составе России, о народах, ее населяющих, их обычаях и обрядах.

Дети рассуждали о том, что они понимают  под  словом  «Родина», подбирали однокоренные слова,  вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, отвечали на вопросы  о быте, истории и культуре русского народа.

Ребята приняли участие в викторине, вопросы и ответы которой высвечивались на экране. Обсудили жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права. Вниманию ребят на экране интерактивной панели был представлен филворд с зашифрованными городами и реками России, собирали пазл города Москвы и отгадывали кроссворд.

Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало!  Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!