Мастер – класс «Кукла – оберег Куватка»

9 июня в центральной библиотеке   психологом – педагогом Юлией Юрьевной Волокитиной проведен мастер -  класс по созданию оберега - куклы «Куватка» в рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот». Лучшим и интересным решением было создать очень лёгкую куклу своими руками. Древние славяне изготавливали их, чтобы защищали и одаривали различными благами. Кукла – оберег «Куватка» помогала изменить судьбу. Этот оберег распутывал сложные жизненные ситуации, помогая найти из них выход, привлекал удачу и очищал сознание человека солнечной энергией. Для изготовления куклы ребятам понадобилась ткань и нитки. Когда были готовы куклы, дети отвечали на различные вопросы будущего психолога: «Как бы вы назвали свою куклу?», «Где будет учиться и жить кукла?» и многие другие.

Тренинг был направлен на социализацию детей, на самораскрытие, раскрепощение, раскрытие в себе творческого начала, повышение самооценки.