Квиллинг – красота из бумаги

«Всегда найдется дело для умелых рук,

Если хорошенько посмотреть вокруг.

Мы чудо сотворить сумеем сами

Вот этими умелыми руками».

29 сентября  в рамках студии изобразительного и прикладного творчества «Лиловый кот» прошел мастер-класс «Квиллинг – красота из бумаги».

Бумажная филигрань - старинная техника обработки бумаги, распространенная и в наше время, получившая название “квиллинг”. “Квиллинг” открывает детям путь к творчеству, развивает их фантазию и художественные возможности.

Квиллинг - искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.

К профессиональному празднику Дню воспитателя под руководством библиотекарей, ребята осуществили творческую задумку – картину «У воспитателя работа – эта та еще забота».

Выполняя работу, ребята много узнали про квиллинг. Мир творческого воображения безграничен, а техника бумагокручения позволяет претворить в жизнь даже самые оригинальные фантазии.