Инновационные формы библиотечного обслуживания

С 16 по 21 ноября 2015 года преподаватели ГПОУ «Забайкальского краевого училища культуры»  провели выездные краткосрочные курсы повышения квалификации «Инновационные формы библиотечного обслуживания» на базе центральной библиотеки г. Борзя.

В рамках  курсов были рассмотрены следующие вопросы: рекламные и игровые технологии  в библиотеках,  инновационные формы массовой работы с детьми, молодежной аудиторией, выставочная деятельность, интерактивные библиотечные выставки, технология создания электронной выставки, использование виртуальных библиотечных ресурсов (компьютерные презентации, интернет-ресурсы, веб-сайты, блоги), создание логотипа и сайта, программно-проектная деятельность библиотек, принципы личной эффективности библиотекаря (основы имиджелогии: навыки высокоэффективных людей, тайм-менеджмент, принципы внутреннего мотивирования), технология создания буктрейлеров, использование информационных технологий при оказании платных услуг.

На данных курсах повышения квалификации прошла обучение  библиотекарь с. Долгокыча А.Н. Ваулина.